Our Committee 董事会

19th Committee 第十九届董事会 (2017-2018)
No. 编号 Appointment 职位 Representative 代表人 Company 公司
1 Legal Adviser
法律顾问
Mr. Lim Yong
林勇大律师
2 President
会长
Mr. Tan Keng Seng
陈庆生 先生
Metalex Engineering Pte Ltd
万利工程私人有限公司
3 Vice President
副会长
Mr. Bong Leng Phong Jimmy
黄聆锋 先生
Yong Hup Seng Mesh Co. Pte Ltd
永合成网业私人有限公司
4 Secretary
总务
Mr. Heng Tok Ser
王忆综 先生
Foo Heng Construction Pte Ltd
富兴建筑私人有限公司
5 Asst Secretary
副总务
Mr. Chong Goak Hooi
张岳辉 先生
LCK Construction Pt Ltd
6 Treasurer
财政
Mr. Lee Chye Hong Francis
李勤丰 先生
Lee Yuen Engineering Pte Ltd
利源工程私人有限公司
7 Asst Treasurer
副财政
Mr. Quek Yee Khian William
郭贻强 先生
AXA-Corp Construction Pte Ltd
8 Commerce
商务
Mr. Low Lam Pin
刘南斌 先生
Sinyoho Trading Pte Ltd
新友合贸易私人有限公司
9 Welfare
福利
Mr. Tan Poh Seng Jimmy
陈宝成 先生
Newera Tools & Machinery (S) Pte Ltd
现代工具与机械(新)私人有限公司
10 Public Relation
交际
Mr. Kenny Lim Teck Huat
林特发 先生
Stainless Structurals Asia Pte Ltd
18th Committee 第十八届董事会 (2015-2016)

No. 编号 Appointment 职位 Representative 代表人 Company 公司
1 Legal Adviser
法律顾问
Mr. Lim Yong
林勇大律师
2 President
会长
Sik Hing
薛兴
Hoe Hoe Engineering Pte Ltd
和和工程私人有限公司
3 Vice President
副会长
Tan Keng Seng
陈庆生
Metalex Engineering Pte Ltd
万利工程私人有限公司
4 Secretary
总务
Heng Tok Ser
王忆综
Foo Heng Construction Pte Ltd
富兴建筑私人有限公司
5 Asst Secretary
副总务
Yee Whai Lin
余海年
Wing Heng Iron Works Co Pte Ltd
永兴铁器私人有限公司
6 Treasurer
财政
Low Lam Pin
刘南斌
Sinyoho Trading Pte Ltd
新友合贸易私人有限公司
7 Asst Treasurer
副财政
Bong Leng Phong Jimmy
黄聆锋
Yong Hup Seng Mesh Co Pte Ltd
永合成网业私人有限公司
8 Commerce
商务
David Foo
符罗威
Watercraft Consultant & Services Pte Ltd
威咨询与服务私人有限公司
9 Welfare
福利
Jimmy Tan Poh Seng
陈宝成
Newera Tools & Machinery (S) Pte Ltd
现代工具与机械(新)私人有限公司
10 Public Relation
交际
Chong Geok Hooi
张岳辉
LCK Construction Pte Ltd
LCK建筑私人有限公司
17th Committee 第十七届董事会 (2013 – 2014)

No. Appointment Name Company
1 Legal Adviser
法律顾问
Mr. Lim Yong
林勇大律师
2 President
会长
Sik Hing
薛兴
Hoe Hoe Engineering Pte Ltd
和和工程私人有限公司
3 Vice President
副会长
Quek Seow Hua
郭绍华
Boon Chang Structure Pte Ltd
文昌结构工程私人有限公司
4 Secretary
总务
Goh Kim Hai
吴金海
Unique ii Enterprises
友利(ii)企业
5 Asst Secretary
副总务
Yee Whai Lin
余海年
Wing Heng Iron Works Pte Ltd
永兴铁器私人有限公司
6 Treasurer
财政
Tan Keng Seng
陈庆生
Metalex Engineering Pte Ltd
万利工程私人有限公司
7 Asst Treasurer
副财政
Low Lam Pin
刘南斌
Sinyoho Trading Pte Ltd
新友合贸易私人有限公司
8 Commerce
商务
Heng Tok Ser
王忆综
Foo Heng Construction Pte Ltd
富兴建筑私人有限公司
9 Welfare
福利
Jimmy Tan Poh Seng
陈宝成
Newera Tools & Machinery (S) Pte Ltd
现代工具与机械(新)私人有限公司
10 Public Relation
交际
Ong Kim Yeow
王金耀
I-max Pte Ltd
16th Committee 第十六届董事会 (2011 – 2012)

No. Appointment Name Company
1 Legal Adviser
法律顾问
Lim Yong
林勇大律师
2 President
会长
Sik Hing
薛兴
Hoe Hoe Engineering (Pte) Ltd
和和工程私人有限公司
3 Vice President
副会长
Tay Kwang Soong
郑光顺
Tong Lee Engrg Works Pte Ltd
东利铁厂私人有限公司
4 Secretary
总务
Goh Kim Hai
吴金海
Unique II Enterprise
友利(II)企业
5 Asst Secretary
副总务
Yee Whai Lin
余海年
Wing Heng Iron Works Pte Ltd
永兴铁器私人有限公司
6 Treasurer
财政
Ong Kim Yeow
王金耀
i-max Pte Ltd
7 Asst Treasurer
副财政
Chong Tai Hong
张泰丰
Fung Lung Metal Works Co.
丰隆金属工程
8 Commerce
商务
Jimmy Tan Poh Seng
陈宝成
Newrea Tools & Machinery (S) Pte Ltd
现代工具与机械(新)私人有限公司
9 Welfare
福利
Chuen Kim Chwee
鍾金水
Chuan Tiong Iron Aluminium & S/S Works Construction
泉中铁鋁白鋼工程
10 Public Relation
交际
David Foo
符罗威
Watercraft Consultant & Services Pte Ltd
威咨询与服务私人有限公司
15th Committee 第十五届董事会 (2009 – 2010)

No. Appointment 职位 Name 姓名 Company 公司
1 Legal Adviser
法律顾问
Lim Yong
林勇大律师
2 President
会长
Sik Hing
薛兴
Hoe Hoe Engineering (Pte) Ltd
和和工程私人有限公司
3 Vice President
副会长
Tay Kwang Soong
郑光顺
Tong Lee Engrg Works Pte Ltd
东利铁厂私人有限公司
4 Secretary
总务
Goh Kim Hai
吴金海
Unique II Enterprise
友利(II)企业
5 Asst Secretary
副总务
Yee Whai Lin
余海年
Wing Heng Iron Works Pte Ltd
永兴铁器私人有限公司
6 Treasurer
财政
Tan Keng Seng
陈庆生
Metalex Engineering Ptd Ltd
万利工程私人有限公司
7 Asst Treasurer
副财政
Chan Ah Lim
曾雅琳
Teesin Machinery Pte Ltd.
達新机械私人有限公司
8 Business Affairs
商务
Soo Huat Kok
苏法廓
Kosmetik Chemiworks (S) Pte Ltd
化工业(新)私人有限公司
9 Welfare
福利
Chuen Kim Chwee
鍾金水
Chuan Tiong Iron A S /Steel Works Construction
泉中铁鋁白鋼工程
10 Public Relation
交际
David Foo
符罗威
Watercraft Consultant & Services Pte Ltd
威咨询与服务私人有限公司
14th Committee 第十四届董事会 (2007 – 2008)

No. Appointment 职位 Name 姓名 Company 公司
1 Legal Adviser
法律顾问
Lim Yong
林勇大律师
2 President
会长
Yee Whai Lin
余海年
Wing Heng Iron Works Pte Ltd
永兴铁器私人有限公司
3 Vice President
副会长
Tay Kwang Soong
郑光顺
Tong Lee Engrg Works Pte Ltd
东利铁厂私人有限公司
4 Acting Appointment President
署理会长
Yong Soon Fatt
杨双发
Yong Thye Hin Co (Pte) Ltd
杨泰兴私人有限公司
5 Secretary
总务
Lim Kim Seng
林金声
Golden World Machinery (S) Pte Ltd
金球机械(新)私人有限公司
6 Asst Secretary
副总务
Goh Kim Hai
吴金海
Unique II Enterprise
友利(II)企业
7 Treasurer
财政
Soo Huat Kok
苏法廓
Kosmetik Chemiworks (S) Pte Ltd
化工业(新)私人有限公司
8 Asst Treasurer
副财政
Chong Tai Hong
张泰丰
Fung Lung Metal Works Co.
丰隆金属工程
9 Public Relation
交际
Chan Ah Lim
曾雅琳
Teesin Machinery Pte Ltd.
達新机械私人有限公司
10 Welfare
福利
Chuen Kim Chwee
鍾金水
Chuan Tiong Iron A S /Steel Works Construction
泉中铁鋁白鋼工程
13th Committee 第十三届董事会 (2005 – 2006)

No. Appointment 职位 Name 姓名 Company 公司
1 Legal Adviser
法律顾问
Lim Yong
林勇大律师
2 President
会长
Yong Soon Fatt
杨双发
Yong Thye Hin Co (Pte) Ltd
杨泰兴私人有限公司
3 Vice President
副会长
Tay Kwang Soong
郑光顺
Tong Lee Engrg Works Pte Ltd
东利铁厂私人有限公司
4 Acting Appointment President
署理会长
Yee Whai Lin
余海年
Wing Heng Iron Works Pte Ltd
永兴铁器私人有限公司
5 Secretary
总务
Stephen Chong
庄锦棠
Lee Sing Engineering (Pte) Ltd
利生机械私人有限公司
6 Asst Secretary
副总务
Soo Huat Kok
苏法廓
Kosmetik Chemiworks (S) Pte Ltd
化工业(新)私人有限公司
7 Treasurer
财政
Goh Kim Hai
吴金海
Unique II Enterprise
友利(II)企业
8 Asst Treasurer
副财政
Lau Teng Huat
刘镇发
Lee Yuan Engineering Pte Ltd
利源工程私人有限公司
9 Business Affairs
商务
Lim Kim Seng
林金声
Golden World Machinery (S) Pte Ltd
金球机械(新)私人有限公司
10 Welfare
福利
Chuen Kim Chwee
鍾金水
Chuan Tiong Iron A S /Steel Works Construction
泉中铁鋁白鋼工程
12th Committee 第十二届董事会 (2003 – 2004)

No. Appointment 职位 Name 姓名 Company 公司
1 Legal Adviser
法律顾问
Lim Yong
林勇大律师
2 President
会长
Yong Soon Fatt
杨双发
Yong Thye Hin Co (Pte) Ltd
杨泰兴私人有限公司
3 Vice President
副会长
Tay Kwang Soong
郑光顺
Tong Lee Engrg Works Pte Ltd
东利铁厂私人有限公司
4 Secretary
总务
Stephen Chong
庄锦棠
Lee Sing Engineering (Pte) Ltd
利生机械私人有限公司
5 Asst Secretary
副总务
Goh Kim Hai
吴金海
Unique II Enterprise
友利(II)企业
6 Treasurer
财政
Soo Huat Kok
苏法廓
Kosmetik Chemiworks (S) Pte Ltd
化工业(新)私人有限公司
7 Asst Treasurer
副财政
Tan Chin Beng
陈振明
Chin Beng Aluminium & Iron Works
精明铝业铁器
8 Public Relation
交际
David Foo
符罗威
Watercraft Consultant & Services Pte Ltd
威咨询与服务私人有限公司
9 Business Affairs
商务
Chew Beng Yap
赵明业
Beng Yap Engineering
明业机械工程
10 Welfare
福利
Lim Chin Teck
林晋德
Cheng Kia Bee Iron Contractor
精佳美铁器工程
11th Committee 第十一届董事会 (2001 – 2002)

No Appointment 职位 Name 姓名 Company 公司
1 Legal Adviser
法律顾问
Lim Yong
林勇大律师
2 President
会长
Tay Kwong Soong
郑光顺
Tong Lee Engrg Works Pte Ltd
东利铁厂私人有限公司
3 Vice President
副会长
David Foo
符罗威
Watercraft Consultant & Services Pte Ltd
威咨询与服务私人有限公司
4 Secretary
总务
Yee Whai Lin
余海年
Wing Heng lron Works Co
永兴铁器私人有限公司
5 Asst Secretary
副总务
Tan Chin Beng
陈振明
Chin Beng Aluminium lron Works
精明铝业铁器
6 Treasurer
财政
Yong Soong Piau
杨双标
Yong Thye Hin Co (Pte) Ltd
杨泰兴私人有限公司
7 Asst Treasurer
副财政
Lee Kok Tuan
李国团
Sinhua Air-conditioning
星华益康工程公司
8 Public Relation
交际
Stephen Chong
庄棉棠
Lee Seng Engrg (Pte) Ltd
利生机械私人有限公司
9 Business Affairs
商务
Soo Huat Kok
苏法廓
Kosmetik Chemiworks (S) Pte Ltd
化工业(新)私人有限公司
10 Welfare
福利
Heng Fong Cheng
黄焕振
Yeong Lee Metal Works Co
永利金届工程
10th Committee 第十届董事会 (1999 – 2000)

No. Appointment 职位 Name 姓名 Company 公司
1 Legal Adviser
法律顾问
Lim Yong
林勇大律师
2 President
会长
Tay Kwong Soong
郑光顺
Tong Lee Engrg Works Pte Ltd
东利铁厂私人有限公司
3 Vice President
副会长
Kuan Fock Phan
关福朋
Ace Pressure Weld International (Pte) Ltd
国际益时私人有限公司
4 Secretary
总务
Yee Whai Lin
余海年
Wing Heng lron Works Co
永兴铁器私人有限公司
5 Asst Secretary
副总务
David Foo
符罗威
Watercraft Consultant & Services Pte Ltd
威咨询与服务私人有限公司
6 Treasurer
财政
Heng Fong Cheng
黄焕振
Yeong Lee Metal Works Co
永利金届工程
7 Asst Treasurer
副财政
Sik Hing
薛兴
Hoe Hoe Engineering (Pte) Ltd
和和工程私人有限公司
8 Public Relation
交际
Stephen Chong
庄棉棠
Lee Seng Engrg (Pte) Ltd
利生机械私人有限公司
9 Business Affairs
商务
Soo Huat Kok
苏法廓
Kosmetik Chemiworks (S) Pte Ltd
化工业(新)私人有限公司
10 Welfare
福利
Yong Soong Piau
杨双标
Yong Thye Hin Co (Pte) Ltd
杨泰兴私人有限公司
9th Committee 第九届董事会 (1997 - 1998)
No. Appointment 职位 Name 姓名 Company 公司
2 President
会长
Tay Kwong Soong
郑光顺
Tong Lee Engrg Works Pte Ltd
东利铁厂私人有限公司
3 Vice President
副会长
Kuan Fock Phan
关福朋
Ace Pressure Weld International (Pte) Ltd
国际益时私人有限公司
4 Secretary
总务
Yee Whai Lin
余海年
Wing Heng lron Works Co
永兴铁器私人有限公司
5 Asst Secretary
副总务
Tan Peck Hian
陈伯贤
Hain Huat Engrg Co
贤发机器厂
6 Treasurer
财政
Tan Chin Beng
陈振明
Chin Beng Aluminium lron Works
精明铝业铁器
7 Asst Treasurer
副财政
Heng Fong Cheng
黄焕振
Yeong Lee Metal Works Co
永利金届工程
8 Public Relation
交际
Stephen Chong
庄棉棠
Lee Seng Engrg (Pte) Ltd
利生机械私人有限公司
9 Asst Public Relation
副交际
David Foo
符罗威
Watercraft Consultant & Services Pte Ltd
威咨询与服务私人有限公司
10 Business Affairs
商务
Soo Huat Kok
苏法廓
Kosmetik Chemiworks (S) Pte Ltd
化工业(新)私人有限公司
11 Asst Business Affairs
副商务
Chan Wee Kee
陈伟基
Chen Loy Fatt Metal Works Pte Ltd
陈来发五金制造厂私人有限公司
8th Committee 第八届董事会 (1995 - 1996)

No. Appointment 职位 Name 姓名 Company 公司
1 Legal Adviser
法律顾问
Lim Yong
林勇大律师
2 Honorable Chairman
名誉主席
Kuan Fock Phan
关福朋
Ace Pressure Weld International (Pte) Ltd
国际益时私人有限公司
3 Tay Kwong Soong
郑光顺
Tong Lee Engrg Works Pte Ltd
东利铁厂私人有限公司
4 President
会长
Sik Hing
薛兴
Hoe Hoe Engineering (Pte) Ltd
和和工程私人有限公司
5 Vice President
第—副会长
Kuan Fock Phan
关福朋
Ace Pressure Weld International (Pte) Ltd
国际益时私人有限公司
6 Secretary
总务
Yee Whai Lin
余海年
Wing Heng lron Works Co
永兴铁器公司
7 Asst Secretary
副总务
Tan Chin Beng
陈振明
Chin Beng Aluminium lron Works
精明铝业铁器
8 Treasurer
财政
Tan Peck Hian
陈伯贤
Hain Huat Engrg Co
贤发机器厂
9 Asst Treasurer
副财政
Lee Keng Huat
李庆发
Sinhua Air-conditioning
星华益康工程公司
20 Auditor
查账
Goh Kok Meng
吴国民
Soon Huat Lee Engrg Works
顺发利机器厂
7th Committee 第七届董事会 (1993 - 1994)

No. Appointment 职位 Name 姓名 Company 公司
1 Consultant
会务顾问
Stephen Chong
庄锦棠
Lee Sing Engineering (Pte) Ltd
利生机械私人有限公司
2 President
会长
Kuan Fock Phan
关福朋
Ace Pressure Weld International (Pte) Ltd
国际益时私人有限公司
3 Vice President
副会长
Sik Hing
薛兴
Hoe Hoe Engineering (Pte) Ltd
和和工程私人有限公司
4 Secretary
总务
Yee Whai Lin
余海年
Wing Heng lron Works Co
永兴铁器公司
5 Asst Secretary
副总务
Tan Peck Hian
陈伯贤
Hain Huat Engrg Co
贤发机器厂
6 Treasurer
财政
Tan Chin Beng
陈振明
Chin Beng lron Works
精明铁器于程
7 Asst Treasurer
副财政
Chan Ah Lim
曾雅琳
Teesin Machinery (Pte) Ltd
达新机械私人有限公司
8 Public Relation
交际
Chew Beng Yap
赵明业
Beng Yap Engineering
明业机械工程
20 Auditor
查账
Lee Keng Huat
李庆发
Sinhua Air-conditioning
星华益康工程公司
9 Asst Public Relation
助理交际英文书
Samuel Chan
曾森铭
FocusTechnicalSupply
6th Committee 第六届董事会 (1991 - 1992)

No. Appointment 职位 Name 姓名 Company 公司
1 Consultant
会务顾问
Stephen Chong
庄锦棠
Lee Sing Engineering (Pte) Ltd
利生机械私人有限公司
2 President
会长
Kuan Fock Phan
关福朋
Ace Pressure Weld International (Pte) Ltd
国际益时私人有限公司
3 Vice President
副会长
Sik Hing
薛兴
Hoe Hoe Engineering (Pte) Ltd
和和工程私人有限公司
4 Secretary
总务
Tan Peck Hian
陈伯贤
Hain Huat Engrg Co
贤发机器厂
5 Asst Secretary
副总务
Yee Whai Lin
余海年
Wing Heng lron Works Co
永兴铁器公司
6 Treasurer
财政
Chan Yong Foo
陈穰富
Fook Yuen Engrg Works
福源铁厂
7 Asst Treasurer
副财政
Tan Chin Beng
陈振明
Chin Beng lron Works
精明铁器于程
8 Public Relation
交际
Chew Beng Yap
赵明业
Beng Yap Engineering
明业机械工程
9 Business Affairs
商务
Wong Hee Siong
黄文祥
Wong Wing Cheong HWare & Metal Works
黄永吕金属工程
10 Welfare
福利
Hoe Kong Yee
何广尧
Kong Hong Metal Works
广丰金属工程
5th Committee 第五届董事会 (1989 - 1990)
No. 编号 Appointment 职位 Name 姓名 Company 公司
1 President
会长
关福朋 国际盆时私人有限公司
2 Vice President
副会长
庄锦棠 利生机械私人有限公司
3 Secretary
总务
陈伯贤 贤发机器厂
4 Asst Secretary
副总务
陈穠富 福源铁厂
5 Treasurer
财政
薛兴 和和铁器工程
6 Asst Treasurer
副财政
李谦福 惠福铁网工程
7 Public Relation
交际
林德福 友力纲业工程私人有限公司
8 Business Affairs
商务
陈振明 精明铁器工程
9 Welfare
福利
何广尧 广丰金属工程
10 Committee Member
理事
杨双标 杨泰兴私人有限公司
4th Committee 第四届董事会 (1987 - 1988)

No. 编号 Appointment 职位 Name 姓名 Company 公司
2 President
会长
林德福 友力纲业工程私人有限公司
3 Vice President
副会长
薛兴 和和铁器工程
4 Secretary
总务
陈伯贤 贤发机器厂
5 Asst Secretary
副总务
庄锦棠 利生机械私人有限公司
6 Treasurer
财政
陈穠富 福源铁厂
7 Asst Treasurer
副财政
张泰丰 丰隆金属工程
8 Public Relation
交际
杨双标 杨泰兴私人有限公司
9 Business Affairs
商务
刘文标 汎星金属工程
10 Welfare
福利
杜秋水 和发兴铁器工程
11 Committee Member
理事
李雅(亻弟) 大达工程私人有限公司
3rd Committee 第三届董事会 (1985 - 1986)
No. Appointment 职位 Name 姓名 Company 公司
2 President
会长
杨双标 杨泰兴私人有限公司
3 Vice President
副会长
薛兴 和和铁器工程
4 Secretary
总务
庄锦棠 利生机械私人有限公司
5 Asst Secretary
副总务
何广尧 广丰金属工程
6 Treasurer
财政
林德福 友力纲业工程私人有限公司
7 Asst Treasurer
副财政
陈国石 泰成铁厂五金私人有限公司
8 Public Relation
交际
李雅(亻弟) 大达工程私人有限公司
9 Business Affairs
商务
黄志美 福美建筑铁器工程公司
10 Welfare
福利
陈伯贤 贤发机器厂
11 Committee Member
理事
李谦福 惠福铁网工程
2nd Committee 第二届董事会 (1983-1984)

No. Appointment 职位 Name 姓名 Company 公司
1 Honourable Chairman
名誉会长
苏益寿 盆友铁厂
2 President
会长
薛兴 和和铁器工程
3 Vice President
副会长
薛兴 和和铁器工程
4 Secretary
总务
庄锦棠 利生机械私人有限公司
5 Asst Secretary
副总务
何广尧 广丰金属工程
6 Treasurer
财政
黄志美 福美建筑铁器工程公司
7 Asst Treasurer
副财政
福长发机器厂 梁福发
8 Public Relation
交际
林德福 友力纲业工程私人有限公司
9 Business Affairs
商务
赵明业 明业机器厂
10 Welfare
福利
陈伯贤 贤发机器厂
1st Committee 第一届董事会 (1982)

No. Appointment 职位 Name 姓名 Company 公司
2 President
会长
苏益寿 益友铁厂
3 Vice President
副会长
杨仁术 泉顺铁厂
4 Secretary
总务
房细九 合和成铁厂
5 Asst Secretary
副总务
何广尧 广丰金属工程
6 Treasurer
财政
薛兴 和和铁器工程
7 Asst Treasurer
副财政
赵明业 明业机器厂
8 Public Relation
交际
陈伯贤 贤发机器厂
9 Asst Public Relation
副交际
李雅(亻弟) 大达工程私人有限公司
10 Business Affairs
商务
梁福发 福长发机器厂
11 Asst Business Affairs
副商务
王春辉 石田贸易公司

人多力量大,请加入本会为会员,精诚团结,同舟共济,迎接明天!

凡经营与铁器有关厂商,赞同本会宗旨者, 皆可申请加入本会为普通会员。

Ordinary membership is open to all ironwork merchant or companies who agree with the objective of the Association.
Join us as member, a strong community will help each other grow.